ТОП 10 новостей
» » » Тунис предотвратил попытку проникновения вооруженных боевиков со стороны Ливии

Тунис предотвратил попытку проникновения вооруженных боевиков со стороны Ливии

20-03-2019, 19:36

Тунис предотвратил попытку проникновения вооруженных боевиков со стороны Ливии

Тунисские пограничники пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы группой боевиков на юге страны со стороны Ливии. Вооруженные ливийцы на трех внедорожниках пытались прорваться на территорию Туниса. Между ними и пограничниками возникла перестрелка, в результате которой боевики отступили на свою территорию.

Тунисские СМИ отмечают, что подобные случаи на границе в последнее время участились. Накануне Нового года группа вооруженных ливийцев, численностью более десяти человек, проникла на территорию Туниса в приграничной провинции Бен-Гардан и захватила четверых сотрудников тунисских сил безопасности.

Троим из них, удалось бежать, а один остался в плену у людей, которые назвали себя ливийскими революционерами, и был отпущен только после вмешательства по дипломатическим каналам. Напряженность в отношениях между двумя государствами усиливается на фоне начавшегося визита в Ливию исполняющего обязанности президента Туниса Монсефа Марзуки. В ходе визита планируется обсудить, в частности, вопросы безопасности на границе.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.vesti.ru

Источник: новости Мира