ТОП 10 новостей
» » » В штаб-квартире ООН был найден пакет с 16 кг кокаина

В штаб-квартире ООН был найден пакет с 16 кг кокаина

13-06-2015, 00:46

В штаб-квартире ООН был найден пакет с 16 кг кокаина

BBC сообщает, что в Нью-Йорке, в штаб-квартире Организации Объединенных Наций на прошлой неделе была найдена сумка с шестнадцатью килограммами кокаина.

На пакете, в котором находились наркотики, была символика ООН. Он был доставлен в отдел обработки корреспонденции, после чего в здании была поднята тревога. Представитель организации Пол Браун сообщил, что, скорее всего, эту сумку по ошибке доставили в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций.

Браун заявил, что посылку отправили из Мехико через Цинциннати. Естественно на ней не было ни имени адресата, ни места назначения.

Заметить столь интересный груз удалось благодаря логотипу ООН. Белый пакет вызвал подозрение при проверке из-за того, что логотип Организации Объединенных Наций не очень то и был похож на настоящий, которым собственно и маркируется официальная почта ООН.

Заместитель генсека ООН по вопросам безопасности Грегори Старр рассказал журналистам, что наркотики находились в толстых блокнотах, в которых были вырезаны полости.

Старр заявил, что по его скромному мнению, за всем этим стоят наркоторговцы. Он добавил, что они что-то хотели переправить в Соединенные Штаты Америки, однако их план оказался не таким безупречным, как они предполагали.

Пресс-секретарь ООН Мартин Несирски заявил, что данный пакет также не предназначался ни одному из сотрудников ООН или людей, которые были в здании организации.

По материалам: BBC; Фото: uch.org.ua

новости Мира