ТОП 10 новостей
» » » В Йемене боевики взяли в заложники 6 человек, среди которых 4 студента ООН

В Йемене боевики взяли в заложники 6 человек, среди которых 4 студента ООН

6-07-2015, 18:06

В Йемене боевики взяли в заложники 6 человек, среди которых 4 студента ООН

Вчера, 31 января, в провинции Махвит к западу от йеменской столицы, города Сана, боевики взяли в заложники шестерых человек. В их числе четверо студентов Организации Объединенных Наций, а также два местных жителя, которые их сопровождали.

Генеральный секретарь совета провинции Али аль-Зикм поведал, что среди пленников две женщины из Палестины и Ирака, а также двое мужчин – из Колумбии и Германии. В обмен на пленников боевики хотят, чтобы были освобождены их соплеменники, которые находятся в тюрьме города Сана.

Представитель администрации Махвита Али аль-Сайкам сообщил, что инцидент произошел, когда студенты «ООН» возвращались обратно в Сану из лагеря для беженцев, который расположен в городе Хард.

Местные власти сообщили, что территория окружена представителями службы безопасности. С похитителями уже вышли на связь и ведутся переговоры.

Племена в Йемене часто путем захвата заложников пытаются добиться освобождения своих соплеменников из тюрем. В середине прошлого месяца был захвачен норвежский сотрудник Организации Объединенных Наций Герт Даниэльсен. Таким образом, они добивались освобождения одного из заключенных. Герт был отпущен 27 января. Официальных сообщений по этому поводу нет, но AFP, ссылаясь на местные племена, сообщает, что он был отпущен в обмен на гарантии выполнения своих требований. За последние пятнадцать лет в стране было взято в заложники более 200 человек, большая часть из которых благополучно вернулись домой.

По материалам: focus.ua; Фото: photo-day.ru

Источник новости Мира