ТОП 10 новостей
» » » Нападение на «Почту России» раскрыто по горячим следам

Нападение на «Почту России» раскрыто по горячим следам

2-08-2015, 16:00

Нападение на «Почту России» раскрыто по горячим следам

Как сообщает сайт столичного управления МВД, нападение на отделение «Почты России» раскрыто по горячим следам.

Как сообщалось, 3 февраля неизвестные в масках напали на отделение связи, которое располагается по ул. Корнейчука. Преступники распылили в помещении газ из баллончика, похитили 7,3 миллиона рублей и скрылись на автомобиле, ждавшем их возле отделения связи. Такая крупная сумма денег была доставлена в отделение связи для выплаты пенсий и полиция стала проверять работников отделения, которые могли знать об этом.

Вскоре был установлен наводчик, работавший в отделении 29-летний оператор связи, который, как оказалось, сообщил одному из своих знакомых, что именно 3 февраля в отделение привезут крупную сумму денег. В этот день, дождавшись сигнала от наводчика, двое его знакомых и совершили ограбление.

Оперативники проверили контакты наводчика, и уже в субботу утром один из грабителей был задержан на одном из вокзалов Москвы, при попытке скрыться. В квартире преступника изъяли газовый баллончик, пневматический пистолет и 3,7 млн. рублей.

Второму преступнику с остальной суммой денег удалось скрыться, но его личность известна и он объявлен в розыск. По факту ограбления заведено уголовное дело по статье за разбой в особо крупном размере, наказание по которой составляет до 15 лет заключения.

По материалам: РИА-новости. Фото: dolgoprudny-news.ru

Источник новости Мира