ТОП 10 новостей

Более 200 индийцев отравились краской

4-12-2014, 07:30

Более 200 индийцев отравились краской

Порядка 235 человек отравились химической краской в городе Мумбаи во время индуистского праздника. Также известно, что из-за отравления погиб один 13-летний подросток. Большая часть пострадавших - это дети в возрасте от восьми до десяти лет.

Инцидент произошел во время празднования фестиваля Холи, который знаменует в Индии приход весны. Во время фестиваля люди осыпают друг друга разными красками.

Как сообщили в полиции, предполагается, что дети обнаружили подозрительные мешки в трущобах. В мешках находилась синяя краска. Через некоторое время все те, кто соприкасался с красителем, были госпитализированы с рвотой, головокружением, сыпью и прочими симптомами. Специально для выяснения причин данного инцидента была создана правительственная комиссия, которая должна в течение двух недель выяснить причины и составить доклад.

Власти штата взяли следствие под свой особый контроль.

Примечательно, что медики ежегодно призывают граждан осторожнее использовать химические красители на фестивале Холи, однако, люди не особо прислушиваются к предупреждениям врачей.

По материалам: lenta.ru; Фото: daypic.ru

Источник новости Мира