ТОП 10 новостей
» » Шорт-трек. На Кубке мира дебютирует Виктор Ан

Шорт-трек. На Кубке мира дебютирует Виктор Ан

19-10-2016, 02:53
Шорт-трек. На Кубке мира дебютирует Виктор АнВ столицу России вновь приехали сильнейшие мастера мирового шорт-трека: сегодня в Москве стартует пятый этап розыгрыша Кубка мира. Соревнования пройдут на столичной арене «Мегаспорт» с 3 по 5 февраля. Россияне надеются выиграть на домашнем льду одну или несколько наград.

На домашнем этапе Кубка мира россияне рассчитывают завоевать медали. В составе сборной дебютирует трехкратный олимпийский чемпион кореец Виктор Ан (до принятия российского гражданства — Ан Хен Су). Как ранее сообщал старший тренер национальной команды Андрей Максимов, спортсмен «великолепно влился в команду, поэтому принято решение усилить им эстафету».

Кроме Ана в составе сборной России такие сильные спортсмены, как Павел Рыбаков, Владимир Григорьев, Вячеслав Кургинян. В женской сборной хозяев тон будут задавать Татьяна Бородулина, Юлия Кичапова, Мария Орлова.

В первый день турнира состоятся квалификационные забеги на 500, 1000 и 1500 метров у мужчин и женщин, на 3000 м у женщин (эстафета) и 5000 м у мужчин (эстафета), сообщает ИТАР-ТАСС. Церемония открытия и первые финалы запланированы на субботу, 4 февраля.