ТОП 10 новостей
» » Погиб чемпион России по конному спорту

Погиб чемпион России по конному спорту

2-04-2016, 02:25
Погиб чемпион России по конному спортуPROKONI.RU

Абсолютный чемпион России по конному спорту, победитель этапов Кубка мира, член сборной Арсений Шпаковский погиб при пожаре на территории конезавода в Волоколамском районе Московской области, сообщила в понедельник пресс-служба ГСУ РФ по Московской области.

По данному факту следственными органами организована доследственная проверка. В ходе осмотра места происшествия внешних признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не выявлено. Предварительно установлено, что причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем.

«Не стало талантливого спортсмена Арсения Шпаковского абсолютного чемпиона России, победителя многих этапов Кубка мира, члена сборной команды России по конному спорту, говорится в сообщении на официальном сайте Федерации конного спорта России. Ему было 35 лет. В это с трудом верится. Еще несколько дней назад он участвовал в соревнованиях в Москве и вдруг, его жизнь оборвалась в самом расцвете сил. Он всегда говорил, что не умеет просто участвовать в соревнованиях, он всегда хотел быть первым, и мы гордились его победами. Это большая потеря для конного спорта России и невосполнимая потеря для его родных и близких».