» » ЦСКА прервал серию побед мадридского "Реала"

ЦСКА прервал серию побед мадридского "Реала"

11-08-2016, 04:58
ЦСКА прервал серию побед мадридского

Вчера вечером состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между московским ЦСКА и мадридским "Реалом". До этого испанская команда выиграла все шесть матчей группового этапа, в счет чего виделась явным лидером встречи. Но в итоге российская команда смогла вырвать ничью.

Счет в матче открыл Криштиано Роналду. Произошло это в первом тайме, когда игра армейцев смотрелась достаточно блекло. Гол случился в результате ошибки Алексея Березуцкого, не уследившего за именитым португальцем. Справедливости ради отметим, что в дальнейшем россиянин таких серьезных ошибок не допускал. Также нужно отметить голкипера ЦСКА Сергея Чепчугова, который после пропущенного мяча не раз спасал свою команду. Отыграться ЦСКА смог только на последних минутах.

Заключительные полчаса матча были практически целиком и полностью за хозяевами. При помощи трех замен игра команды оживилась, Леонид Слуцкий вывел свежих игроков. В результате скоростной атаки на третьей дополнительной минуте мощным ударом забил шведский полузащитник Понтус Вернблум, новичок команды. Сразу после этого гола прозвучал финальный свисток.

Ответный матч 1/8 финала состоится в Мадриде 14 марта. Если армейцы хотят пройти дальше, то нужно не проигрывать. Причем, нужно забивать один или более мячей. При счете 1:1 будет назначено дополнительное время и серия пенальти. Напомним, также в 1/8 финала участвует ещё одна российская команда. Это питерский "Зенит", который в первом матче одолел "Бенфику" со счетом 3:2. Его ответный матч состоится 6 марта в Лиссабоне.