» » ЦСКА вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

ЦСКА вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

30-05-2016, 05:07
ЦСКА вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовМосковский футбольный клуб ЦСКА пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, сообщает РИА новости. Армейцы в ответном матче против испанской "Севильи" одержали победу со счетом 2:1. В составе московской команды отличились чешский нападающий Томаш Нецид и японский полузащитник Кейсуке Хонда. Среди хозяев автором единственного забитого мяча стал Диего Перротти.Счастье улыбнулось ЦСКА лишь на 39-й минуте. Кейсуке Хонда, получивший пас от Щенникова отдал мяч на Томаша Нецида. Чешский вундеркинд играючи обыграл защитника хозяев Федерико Фацио и низом точнехонько пробил в дальний угол. Палоп бессилен отразить этот удар - 1:0.Но радость армейцев была недолгой. Уже в следующей атаке Диего Перотти сравнял счет. Гол случился после того, как Игнашевич проиграл борьбу Луису Фабьяно. Мяч в штрафной достался Хесусу Навасу и после его прострела 21-летний аргентинец пронзил сетку ворот столичного клуба.А на 59-й минуте стало понятно, что дополнительного времени в матче не будет. Кейсуке Хонда взялся бить штрафной, который заработал в 25-ти метрах от ворот Милош Красич. Удар японского новобранца ЦСКА оказался настолько хитным, что мяч от рук Палопа буквально нырнул в ворота "Севильи" - 2:1 в пользу ЦСКА. И испанцам надо забивать два гола, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги.Но этого, слава всем футбольным богам, не произошло! ЦСКА продолжает борьбу за самый престижный клубный трофей старого света.