ТОП 10 новостей
» » Во время Евро-2012 милиция будет более лояльной к болельщикам

Во время Евро-2012 милиция будет более лояльной к болельщикам

28-03-2015, 07:20

Во время Евро-2012 милиция будет более лояльной к болельщикам

Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский считает, что при обеспечении правопорядка во время чемпионата Европы по футболу 2012 года должна быть найдена "золотая середина", учитывающая интересы болельщиков.

"Мы сегодня ведем большую работу с представителями правоохранительных органов. Безопасность и правопорядок это, конечно, очень важный для нас проект. Но вместе с тем, тут должна быть найдена золотая середина. Если человек проявляет свои эмоции, радуется успеху или переживает из-за неудачи, то это не значит, что его сразу нужно приводить в чувство какими-то силовыми методами. Этой линии важно придерживаться. Я думаю, что это даже важнее того, говорят ли наши милиционеры на английском языке или нет", - сказал он журналистам в четверг в Варшаве.

"Если кто-то, может, выпил немного больше пива, солнце припекло, и он лег себе где-то на травке, то это не значит, что его нужно с этой травы сразу забирать и куда-то вести. Вот где действительно нужно проявить толерантность и профессионализм с точки зрения оценки угрозы", - отметил М.Лубкивский.

Источник: Интерфакс-Украина; Фото: karpin.com.ua

Источник новости Мира