» » Шарапова проиграла в финале Уимблдона

Шарапова проиграла в финале Уимблдона

22-10-2017, 15:56
Шарапова проиграла в финале Уимблдона2 июля 2011 года в финале Уимблдонского турнира российская теннисистка Мария Шарапова проиграла спортсменке из Чехии Петре Квитовой. Шараповой не удалось повторить триумф 2004 года, когда она обыграла в финале младшую из сестер Вильямс Серену.В финальном матче превосходство было у чешской теннисистки. Петра Квитова выиграла его со счетом 6:3, 6:4. Чешка не позволила Шараповой взять ни одного сета. Поединок длился около полутора часов. Победа на Wimbledon - первая для 21-летней Квитовой в турнирах серии "Большого шлема", пишет "Коммерсант".Напомним, Мария Шарапова второй раз в карьере вышла в финал самого престижного турнира мира. Шарапова является лидером среди россиян по победам в турнирах Большого шлема. Она праздновала победу трижды: в 2004 году - на Wimbledon, в 2006-м - на US Open и в 2008-м - на Australian Open. Кроме того, Мария была первой россиянкой, сумевшей возглавить рейтинг сильнейших теннисисток мира. Несмотря на то, что ее выступления на Wimbledon не всегда складывались удачно (после триумфа 2004 года Шарапова еще дважды доходила до полуфинала, но с 2007-го ей ни разу не удалось пробиться дальше четвертого круга, дважды она выбывала из чемпионата уже после второго матча), в турнире 2011 года Шарапова, по оценкам букмекеров, была фавориткой. Этому, кроме хорошей формы спортсменки, способствовали поражения ее главных конкуренток в борьбе за титул. Первая ракетка мира Каролина Возняцки выбыла на стадии 1/8 финала. На этом же этапе чемпионат покинули и сестры Серена и Винус Уильямс, что сделало Шарапову основной претенденткой на победу на Wimbledon-2011.