ТОП 10 новостей
» » » В центре Осло прогремел мощный взрыв

В центре Осло прогремел мощный взрыв

24-08-2014, 05:31
В центре Осло прогремел мощный взрывДва человека погибли сегодня, 22 июля, в результате сильного взрыва в центре норвежской столице. Об этом сообщило норвежское ТВ Ранения получили не менее восьми человек. Согласно сведениям очевидцев, взорвался автомобиль, припаркованный в правительственном квартале в центре города. В настоящее время место ЧП оцеплено полицией. Представитель полиции Осло заявил, что причиной взрыва стала установленная бомба. В настоящее время проверяется также информация о втором взрыве, о котором сообщают некоторые очевидцы.
Ранее сообщалось, что в 17-этажном здании правительства Норвегии, где располагается и офис премьер-министра, выбито большинство стекол. Взрывной волной выбиты стекла в окнах редакции главного таблоида страны "Верденс ганг" и ряда других близлежащих зданий. Сам премьер-министр страны Йенс Столтенберг в результате взрыва не пострадал и находится в безопасности.
В настоящее время прибывшие врачи оказывают помощь раненым, находившимся в момент взрыва на пешеходной части квартала. Между тем, согласно поступившей информации, россияне в результате взрыва не пострадали. Об этом сообщил РИА новости по телефону представитель посольства РФ в Норвегии."По данным полиции, среди пострадавших нет граждан Российской Федерации. Мы будем отслеживать дальнейшую информацию", - сказал он.