ТОП 10 новостей
» » » Британцы хотели "умерить пыл" Гитлера женскими гормонами

Британцы хотели "умерить пыл" Гитлера женскими гормонами

26-02-2018, 11:14
Британцы хотели "умерить пыл" Гитлера женскими гормонамиБританские спецслужбы пытались нейтрализовать Адольфа Гитлера, подмешав ему в пищу женских гормонов, пишет The Daily Telegraph.По словам профессора Университета Кардиффа Брайна Форда, британские шпионы были достаточно близки к реализации своего плана. Спецслужбы посчитали, что яд в пище фюрера будет легко обнаружен, а вот эстроген останется незамеченным и позволит "умерить пыл воинственного политика".
"План союзников состоял в феминизации Гитлера, что сделало бы его менее агрессивным. Этот план был разработан сразу после того, как гормоны начали использоваться в Лондоне для лечения заболеваний", - заявил профессор. По словам Форда, у британских спецслужб был доступ к пище фюрера, но воспользоваться ядом было рискованно, так как у лидера нацистов были специальные проверяющие, которые пробовали его еду.
Использование гормонов было оправданным, так как они не имеют вкуса и оказывают замедленное воздействие на организм. В своей книге "Секретное Оружие: Технологии, наука и гонка к победе во Второй Мировой Войне" профессор Форд привел целый ряд примеров странных способов ликвидации противника. Так, союзники планировали сбрасывать с бомбардировщиков клей прямо на войска противника, чтобы приклеить солдат к земле. Британские спецслужбы хотели заняться поставкой бомб замаскированных под фрукты, которые импортировались в Германию.
По словам профессора, британские военные также разрабатывали гигантское колесо с прикрепленным к нему бомбами, которое должно было проехаться за линию врага и взорвать его укрепления во время штурма берегов Нормандии. "Этот агрегат никогда бы не заработал, тем не менее это не помешало военным потратить около 1,6 миллиона долларов на его разработку и тестирование", - рассказал Форд.
Работу о странных военных проектах профессор написал, изучив ряд недавно рассекреченных правительством страны секретных документов того времени. Книга английского ученого поступит в продажу в сентябре этого года в Лондоне.