ТОП 10 новостей
» » » Петербургские полицейские пресекли акцию гей-активистов

Петербургские полицейские пресекли акцию гей-активистов

10-10-2018, 20:06
Петербургские полицейские пресекли акцию гей-активистовАкция гей-активистов около Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Фото с сайта gayrussia.eu

Петербургские полицейские пресекли акцию гей-активистов против одобрения законопроекта о запрете на пропаганду гомосексуализма. Как сообщает корреспондент «Интерфакса», один человек был задержан. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу заявили о шести задержанных.

На сайте Gay.ru говорится, что активисты принесли к зданию заксобрания вырезанную из бумаги фигуру человека изображением раны на груди в области сердца. Одна из девушек стояла с плакатом «Законы, заставляющие молчать, ведут к насилию и убийствам». По данным «БалтИнфо», всего в акции приняли участие около 20 человек.

8 февраля в заксобрании Санкт-Петербурга рассматривается законопроект о введении административной ответственности за пропаганду гомосексуализма. Инициатором принятия этого закона выступил депутат-единоросс Виталий Милонов.

В законопроекте определение пропаганды описано так: «деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений».

Ответственность за пропаганду гомосексуализма прописана в региональных кодексах административных правонарушений Рязанской и Архангельской областей.