ТОП 10 новостей

«Евровидение-2012»: поедет Гайтана

4-02-2017, 11:39
«Евровидение-2012»: поедет Гайтана
Завершился финал Национального отбора на международный конкурс «Евровидение». По результатам голосования жюри и телезрителей кандидат выбран.Точнее, кандидатка!

"Я не должна была петь, говорит певица. "Звука не было вообще, сегодня появился". Ее песня - Be my guest - и на «Евровидении 2012, так к «Евро-- 2012» точно будет в тему. «Эта песня - визитка Украины, ею мы пригласим всех в гости», - говорит Гайтана.

Отметим, Макс Барских все-таки таки попал в финал Нацотбора с песней Danse. Стоит особенно подчеркнуть, зомби-мейка, который произвел столь сильное впечатление на Иво Бобула в полуфинале Нацотбора, в финале на лице Макса не замечено. Как и Иво Бобула среди судей.

Подавляющее большинство кандидатов подготовили номера на английском языке — что, в общем-то логично: конкурс-то международный. Соригинальничали Оксана Нестеренко с песней на итальянском языке (в жанре модной в Европе поп-классики, как прокомментировала певиа) и Михаил Грикан (песня на русском) и Ульяна Рудакова «Ты не один». Сразу вспомнился слоган «1+1», не иначе, он послужил источником вдохновения. А что, саундтрек для заставки вполне симпатичный.

В финале должны были соревноваться

1. Рената Штифель – "Love in sunglight rays";2. Алексей Матиас – "Проиграй мне войну";3. Гайтана – "Be my guest";4. Едуард Романюта – "I'll never let go";5. "Нереальные пацаны";6. Шанис – "Dream"; 7. Василий Бондарчук – "I don't know why";8. Мариетта – "Rainbow";9. "Легкий флирт" – "Megamix";10. Рапира – "Get Over"; 11. Марта – "Сердце кается";12. Трио "Орандж" – "New day";13. Мария Сазонова и Тихон Левченко – "I close to you";15. Алена Волошина – "Let it out";16. Ульяна Рудакова – "Ты не один";17. Игорь Татаренко – "You're my life";18. Оксана Нестеренко – "Mondo blu";19. Виталий Галай – "I want to love"; 7 баллов20. Михаил Грицкан – "Я так искал тебя";21. Андрей Богомолец.22. Макс Барских «Danse»

Но кандидатура Макса Барских была снята чуть ли не в самый последний момент. По официальным данным, организаторами конкурса было принято решение о снятии с участия в финале нацотбора молодого артиста. Почему так - по офииальной опять-таки версии, для обеспечения максимальной прозрачности в финале национального отбора, ведь продюсер Матиаса, Влад Багинский был членом жюри полуфинала отбора.

"Евровидение-2012" состоится в мае этого года. 22-го и 24-го мая пройдут полуфиналы, а 26-го — финал.

В 2011 году на песенном конкурсе "Евровидение-2011" Украину представляла Мика Ньютон, завоевавшая четвертое место.

В 2005 году песенный конкурс проходил в Украине: в 2004-м Руслана заняла первое место с результатом в 280 очков. Как победитель предыдущего Евровидения, Руслана открывала конкурс в 2005 году в Киеве. Интересній факт: именно Руслана в 2008-м Руслана открывала национальный отбор на Евровидение в Азербайджане, который впервые участвовал в конкурсе. Спустя четыре года Азербайджан принимает конкурс как триумфатор прошлогоднего «Евровидения». Дуэт Ell & Nikki завоевал первое место. Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал набрали 221 балл и победили.

«Евровидение-2012»: поедет Гайтана

«Евровидение-2012»: поедет Гайтана

По материалам zirki.info