ТОП 10 новостей

Колодец как часть системы водоснабжения

16-07-2019, 12:53
У городского жителя такая конструкция как колодец, представляется классическим деревянным домиком, где вручную нужно крутить барабан, дабы поднять ведро студеной и кристально чистой воды. В отдаленных деревнях, конечно сохранились такие конструкции, но даже там они постепенно трансформируются в более современные системы.
Принцип современного колодца такой же, главное найти жилу с хорошей водой и можно ею пользоваться. А вот существенно меняется принцип получения главного источника жизни. Сегодня легко можно сделать так, что обладатели только природной воды, будут пользоваться ею также, как и жители многоквартирных домов в городах. Для этого достаточно заказать водопровод из колодца под ключ.
Принцип работы здесь будет как и при централизованной подаче холодной воды. Ее из недр колодца выкачивает насос, после чего вода отправляется по трубам в дом и там уже привычным образом, вытекает из открытого крана. Главное утеплить все коммуникации, чтобы зимой они не замерзли. Останется установить автономную канализацию и в итоге получается максимально комфортное жилье.