ТОП 10 новостей

Комод нужный предмет мебели

30-07-2019, 21:10
Основная характерная черта комода – это его функциональность. Он является прекрасным модулем для хранения различных вещей. Установить его можно практически в любом помещении. При этом, конструкции достаточно компактны и имеют привлекательный внешний вид, что позволяет гармонично им вписаться в любой современный стиль интерьера.
Современных стилей достаточно много и каждый из них имеет свои особенности и правила. Чтобы комод стал частью интерьера, необходимо выбирать его в соответствии с характеристиками стиля, в котором оформлена комната.
Минимализм – это стиль, которому присуща простота, отсутствие деталей и строгая точность во всем. Минимализму не характерны яркие цвета и оттенки, нагромождение мебели и множество декоративных элементов. Мебель имеет простые геометрические формы с плоскими поверхностями. В такую комнату подойдут комоды с гладкими, стандартными фасадами, в светлых оттенках или белом цвете, без декора или с минимальным его присутствием.
Хай-тек – это один из самых современных, высокотехнологичный стиль. В основу его идеи легли мотивы офисных помещений, потому в интерьере должны преобладать пластик, стекло, металл. Основной принцип хай-тека – это функциональность во всем. Цветовая гамма стиля монохромная, декор практически отсутствует. В интерьере должна присутствовать быт техника последних моделей. Мебель имеет четкие формы, без декоративных изгибов и украшений. Стиль допускает наличие конструкции с каркасом из хромированных труб или другого металла в сочетании со стеклом или прозрачным пластиком, а также с множеством открытых полок и ниш. Комод купить недорого можно у нас.
Лофт – это стиль, зародившийся в США во времена, когда промышленные здания переделывались в жилые. Характерными его чертами являются: большая и свободная площадь комнаты без перегородок, много света, а также промышленный дизайн. Здесь не принято прятать коммуникации, напротив все что обычно скрывается, в интерьерах лофт выставляется напоказ. Мебель в стиле лофт может быть, как в виде антиквариата, так и ультрамодная. Интерьер полностью создан на контрасте. К примеру, комод в винтажном стиле на фоне грубой кирпичной стены и ржавеющих труб – это идеальное лофт сочетание. Каркасные модули чаще всего – это конструкции из металла и дерева, имеющие состаренный вид, фасады с царапинами или из необработанной древесины.
Кантри – является имитацией сельской жизни, деревенских мотивов. Основные характерные особенности стиля – простота, практичность, комфорт и единение с природой. Интерьеры кантри – это природные материалы, натуральные цвета, множество декора в деревенском стиле, аксессуаров и текстильных материалов. В каждой детали подчеркнута естественность и единение человека с природой. В таком интерьере гармонично будет смотреться деревянный комод в натуральных светлых тонах, украшенный резьбой и росписью в природных мотивах.
Авангард предпочитают молодые люди, которые не ограничены комплексами и стереотипами. Это кричащие интерьеры с самыми неожиданными решениями в плане отделки, без ограничений в цветах и формах. Основной принцип стиля – сочетание несочетаемого. Стильный комод для авангардных интерьеров может иметь совершенно нетрадиционные формы, разноцветное покрытие и быть практически не декорированы. Важно, чтобы он был компактен и при этом был функционален.
В каких помещениях используются комоды и какие функции выполняют
Учитывая, что основное назначение такой мебели – это хранение вещей, то использовать его можно практически в любых помещениях: гостиных, спальнях, прихожих, детских комнатах, кухнях и ваннах. Правильно подобранный вариант украсит помещение и добавит ему комфорт и функциональность.
В гостиной комод станет не только местом для размещения одежды. Столешница может служить подставкой под видео или аудиоаппаратуру, а внутри его удобно разместятся фильмотека, альбомы, журналы и другие вещи, которым чаще всего не находится места, и они беспорядочно разложены по комнате. Поверхность модуля можно использовать для расстановки элементов декора, что добавит комнате уют и подчеркнет хороший вкус хозяев.
В спальне он чаще всего используется для хранения подушек, одеял и других крупных вещей. Но модели, способные вместить такие вещи должны быть довольно габаритными. Не в каждой спальне есть достаточно места для расположения столь крупного предмета мебели. Но это не значит, что необходимо отказаться от установки данного предмета мебели в спальню. Можно выбрать модель размером меньше, в которой прекрасно разместится одежда, постельное белье и различные мелочи, а дополненный зеркалом он может заменить туалетный столик. Конструкция, установленная возле кровати, может выполнять функции прикроватной тумбочки.
В детской модель может стать местом для хранения игрушек, канцелярии, одежды и других вещей ребенка. Важно правильно выбрать высоту, чтобы малыш сам, без труда мог доставать до полочек, а также проследить за качеством фурнитуры, чтобы ящики легко и мягко открывались. Прекрасны выбором может стать пеленальный комод, который будет служить от рождения ребенка и на протяжении многих лет, после того как он подрастет. Недорогая клеенка столовая, тут https://vdd.spb.ru
Комод станет прекрасным дополнением интерьера прихожей. Он избавит хозяев от проблемы постоянного беспорядка с обувью, а также станет местом хранения перчаток, шапок, зонтов и сумок. На столешнице можно разместить косметику, телефон, ключи, а также декоративные элементы в виде часов или вазы.
Оригинальным решением станет комод в ванной. Хранить в нем можно все что угодно, начиная от средств гигиены и косметики, до моющих и чистящих средств. Здесь же можно разместить фен, расчёску, чистые полотенца, а при наличии специального отсека он станет местом хранения грязного белья. Удобен в ванной модуль, дополненный зеркалом и умывальником.
Гарнитур на кухне – отличное место для хранения посуды, салфеток, полотенец. На столешнице можно расположить кухонную технику, а также декор.