ТОП 10 новостей
» » Первое свидание не должно проходить без букета

Первое свидание не должно проходить без букета

22-09-2018, 10:31

Первое свидание - это важное событие, связанное с самыми прекрасными и тонкими переживаниями. Ожидание встречи, размышления над тем, что надеть и чем порадовать и удивить девушку. Любому мужчине, конечно, хочется произвести приятное впечатление, у каждого бывают свои секреты. Некоторые поражают шикарным букетом роз, некоторые галантными манерами и юмором, кто-то оригинальностью места свидания. Но мало кто задумывается над ролью цветов на первом свидании. Мы предлагаем вам полезную информацию, рассказывающую о значении цветов, для первого свидания.

Самым главным фактором в выборе цветов для свидания являются предпочтения девушки, но так как оно первое и Вы не знаете её вкусов, купите оригинальный букетик из нескольких видов цветов. Беспроигрышным вариантом считаются розы, но помните, что девушка может посчитать это скучным, поэтому закажите флористам оригинальное оформление.
 
Если Вы хотите выбрать цветок, который будет соответствовать внешности женщины, то помните несколько основных правил: блондинке подойдут нежные лепестки и светлые тона, брюнетке выбирайте насыщенные цвета (обратите внимание на герберы, яркие антуриумы, красные розы). Если Ваша дама шатенка или рыжеволосая, то присмотритесь, к синим и фиолетовым цветкам с большим количеством зелени. У нас можно заказать букет в омске недорого.
 
Также при выборе цветов для первого свидания следует хорошо подумать, как Вы планируете его провести. Если намечается длительная прогулка, выберите небольшой букет, чтобы  было удобно его нести. Приглашая на ужин  в ресторан, не покупайте слишком пышный букет, ведь когда его поставят на стол, он будет загораживать  вторую половину и помешает общению. На случай, когда Вы поведете девушку в кино, где цветы будут неуместны, тоже есть решение - пришлите цветы с запиской на следующий день, она обязательно оценит такое проявление внимания.
 
Если Вам хочется поразить спутницу, ознакомьтесь с правилами цветочного этикета. Ведь с помощью цветов можно сказать очень многое. Значение имеет все: цвет, количество и, конечно же, сам цветок. Для начала определитесь, сколько цветов стоит дарить в той или иной ситуации:
 
один цветок дарится для того, чтобы показать девушке, что она единственная и особенная;
три в случае, если Вы готовы идти с девушкой куда угодно;
для того чтобы признаться в любви дарят пять цветков;
в случае обручения дарят семь цветков;
девять цветков говорят о желании дружить с дамой.
 
Большую роль также играет цветовая гамма:
 
белый цвет означает нежность и невинность;
с помощью жёлтого цветка можно проявить симпатию;
красные цветы показывают страстную любовь;
синий букет поможет выявить преданность;
фиолетовые или лиловые оттенки расскажут о Вашем доверии и хорошем отношении.
 
Для того, чтобы выразить свои чувства и эмоции, используют также язык цветов, знание которого поможет удивить девушку при первой встрече. Например, даря розы, Вы говорите о своей любви и страсти, выражаете свое восхищение. Герберы дарят веселым и интересным женщинам, как символ их солнечной натуры. Чтобы показать свою нежность, используют лилии, а для выражения интимной любви - орхидеи. Хризантемы и ирисы относятся к универсальным цветам, они подходят к любому поводу и говорят о задумчивости. Романтические настроения принесёт букет ромашек. Благодаря тюльпанам девушка узнает о добродушном отношении к ней. Ранункулюс  раскроет женственность и хрупкость женщины, которой её преподнесли. Сирень дарят людям, которым хотят понравиться. Если Вы на что-то надеетесь, выразите это анемоном. Антуриум подойдет экстравагантной даме, а  ветреной лучше подойдет герань. Выразить восхищение можно гортензией, каллой и глориозой. Георгином Вы покажете свое несерьёзное отношение. Гиацинт скажет о яркости и оригинальности дарящего человека. Гладиолусы предпочитают дарить сильные люди, не признающие компромиссов. Маргаритки означают сильные чувства, нарциссы - безответные. Мимозы - покажут застенчивость.
 
Маки предпочитают люди с воображением и любовью к развлечениям. Омела - это приглашение к поцелую. Для того, чтобы показать человеку, что он не интересен, используют цикламен.