ТОП 10 новостей
» » Крепления стекляной мебели имеет большое значение.

Крепления стекляной мебели имеет большое значение.

25-10-2020, 21:15
Крепления стекляной мебели имеет большое значение.
Совет: Мебельные фасады из стекла настолько же популярны, как и скинали (фартуки) для кухни, если совместить эти элементы, то визуальное восприятие интерьера будет цельным и гармоничным.

Типы мебельных фасадов

Распространены только два типа мебельных фасадов:

1) Безрамочные - эстетика чистого стекла! Сложное и трудоемкое производство делает их непопулярными, но красота данного варианта неоспорима. Фасад должен быть прочным, поэтому безрамочные мебельные фасады делают из триплекса. Плюс ко всему изготавливают необходимую фурнитуру, которая должна быть минимально заметной на стекле.

2) Рамочные - лист стекла, заключенный по периметру в специальную рамку из алюминиевого профиля, если есть необходимее указания, то рамка изготавливается максимально узкой, чтобы ничто не мешало восприятию стекла.

Основа для мебельных фасадов это конечно деревянный или любой другой каркас и само стекло, и по такому же принципу в частности устроена душевая кабина и для всей мебели нужна хорошая фурнитура. Эта части часто не уделяется должного внимания, из-за чего мебель может не прожить свой срок годности, однако если у вас хорошая и качественная фурнитура для душевых перегородок купленная в проверенном магазине по доступным ценам, то вы можете не беспокоится за сохранность креплений и пользоваться мебелью в своё удовольствие.

Для изготовления мебельных фасадов используется несколько видов стекла:
- триплексированное стекло - особо прочное и безопасное;
- флот-стекло - стандартное, простое;
- декоративное стекло;
- стекло каленое - безопасное;
- стекло ламинированное;
- эмалированное стекло.