ТОП 10 новостей

Евгений Плющенко вернулся

29-07-2017, 14:19

Евгений Плющенко вернулся

Известный российский фигурист Евгений Плющенко вернулся в фигурное катание и выиграл Чемпионат России. Несмотря на полученную травму колена, Евгений выполнил в своей произвольной программе два акселя в три с половиной оборота, один из которых, был в каскаде с тройным тулупом, а также прыжок в четыре оборота.

Судьи оценили программу в 171,43 балла, что позволило набрать в сумме за два дня соревнований 259,67 балла. Травма помешала Плющенко принять участие в Санкт-Петербургском турнире, он решил поберечь силы для первенства России и рассчитал все правильно, выиграв в девятый раз. Женя Плющенко является, также, трехкратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом 2006 года в одиночном фигурном катании.

Его тренер, Алексей Мишин, назвал возвращение Евгения спортивным подвигом, считая, что ему удалось сделать почти невозможное. После награждения Евгений Плющенко рассказал журналистам, что если со здоровьем будет все в порядке, он поедет на чемпионаты Европы и мира и предпримет попытку побороться за высокий результат.

Программа Евгения Плющенко на Чемпионате России в Саранске

По материалам: РИА новости. Фото: sport-dialog.taba.ru. Видео: youtube.com.

Источник: новости Мира