ТОП 10 новостей
» » В Вышгороде в церкви показывают матчи Евро-2012

В Вышгороде в церкви показывают матчи Евро-2012

11-12-2016, 13:15

Любовь к футболу и интерес к Евро-2012 привели к тому, что в одной из церквей Вышгорода, что в Киевской области, желающие могут посмотреть футбол на большом экране.

Отмечается, что прихожане теперь посещают церковь не только утром во время службы, но и вечером. А вечерний поход в церковь как раз и связан с тем, чтобы посмотреть футбольные матчи Евро-2012.

Организатором просмотров матчей Евро-2012 в церкви является отец Тарас. При этом отец Тарас выражает уверенность, что он не совершает никакого греха.

Вышгородский отец Тарас заявляет, что командные соревнования являются «хорошими», а просмотр матчей Евро-2012 на большом экране в церкви является для людей «возможностью лишний раз прийти в храм». Кроме того, отец Тарас подчеркнул, что «священник - такой же человек».

Отец Тарас также отмечает, что ни он, ни прихожане, не читают каких-либо специальных молитв за футбол. Отец Тарас выражает мнение, что «Богу все равно, кто выиграет». Сам же Тарас сообщил, что он болеет «за красивый футбол, когда играет сборная Украины. Ведь когда играет сборная Украины, я болею за свою национальную сборную».

Во время просмотров матчей Евро-2012 в церкви существует одно строгое правило, которого обязаны придерживаться все участники просмотров футбольных трансляций – в церкви нельзя кричать и нецензурно выражаться.