ТОП 10 новостей
» » Биатлон. Официальный сезон закончен под девизом: Спасибо, Магдалена Нойнер!

Биатлон. Официальный сезон закончен под девизом: Спасибо, Магдалена Нойнер!

2-11-2015, 22:22

Биатлон. Официальный сезон закончен под девизом: Спасибо, Магдалена Нойнер!

Сегодня, вслед за масс-стартом у мужчин, аналогичная гонка прошла и у представительниц прекрасной половины человечества. Завершились этапы Кубка мира в российском Ханты-Мансийске, то есть в России. Напомним, что именно Россия в этом биатлонном сезоне сумела завоевать престижный Кубок Наций.

А масс-старт у женщин был великолепен. Те, кто любят биатлон, могли сегодня во время женской гонки увидеть все: и смену лидеров, и промахи великих (четыре промаха на огневом рубеже от Магдалены Нойнер!), и борьбу за победу в общем зачете Кубка мира, и драматичную борьбу на финише между Дарьей Домрачевой и Турой Бергер. В общем, в сегодняшней гонке было все.

Отметим, что победила сегодня все-таки Дарья Домрачева, которая в следующем сезоне, в отсутствие великой Магдалены Нойнер (на фото), сможет стать фаворитом. Второй финишировала Тура Бергер. Третьей сегодня стала представительница Финляндии Кайса Макарайнен.

Украинки выступили не совсем удачно. Вита Семеренко финишировала 11-й, Валя Семеренко 18-й, а Наталья Бурдыга 23-й.

Но, масс-старт все-таки больше всего привлекал внимание к Магдалене Нойнер, которая после нынешнего этапа Кубка мира завершает свою биатлонную карьеру. Наверное, все любители биатлона скажут Магдалене огромное спасибо и будут ждать возможное возвращение Королевы этого вида спорта.

Антон Кириллов для Novostimira.com.ua Фото: winter.sport.ua