» » Свидерская завоевала еще одну серебряную медаль для Украины

Свидерская завоевала еще одну серебряную медаль для Украины

16-03-2016, 07:18
Свидерская завоевала еще одну серебряную медаль для УкраиныЕще одну серебряную медаль Паралимпийских игр получила Украина. Пловчиха Ольга Свидерская стала второй в заплыве на 100 метров.Украинская спортсменка уступила лишь китаянке Джингбо, которая, став первой, побила мировой рекорд. Третьей финишировала мексиканка. Всего накануне - в 5-й день соревнований - украинские спортсмены завоевали 9 наград, частности в - толкании ядра, плавании и настольном теннисе. Теперь в активе украинской сборной 42 медали. Среди них - 15 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых. В командном зачете украинская сборная - на пятом месте. Летние паралимпийские игры будут проходить в Лондоне еще неделю - до 9 сентября.