Сливочные громят Львов

29-07-2015, 08:02

Сливочные громят ЛьвовВот так уверенно Реал идет к очередному чемпионству. Осталось до него каких-то 4 тура. Барса уже не конкурент - каталонцы отстают от команды Шустера на добрых 14 пунктов. Кто же, если не Блаугранас? Вильярреал? Ну-ну. Этим хоть бы на втором месте удержаться.Реал - Атлетик 3:0Голы: Савиола, 14, Роббен, 73, Игуаин, 76Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Хайнце, Марсело, Снейдер (Дренте, 87), Гаго, Гути, Робиньо (Роббен, 72), Савиола, Рауль (Игуаин, 72)Атлетик: Армандо, Ираола, Гурпеги, Аморебьета, Коикили, Сусаэта (Мурильо, 80), Хави Мартинес, Гармендия, Габилондо (Адуриц, 78), Льоренте, Эчеберрия (Давид Лопес, 63)Предупреждения: Серхио Рамос, Хайнце - Гармендия, Хави МартинесЧетко осознавая, что первое место в Примере от его команды не уйдет немецкий тренер позволил себе несвойственный ход - выпустил со старта подзабытого Хавьера Савиолу. Для некогда мегаперспективного аргентинца этот матч стал лишь четвертым в основе в нынешнем чемпионате. И нападающий выложился на все сто. В составе Атлетика тоже была неожиданность - после двухлетнего перерыва связанного с дисквалификацией на поле вышел Карлос Гурпеги. Вот такое доверия - не играл 2 года, а тут сразу в бой. Каши не испортил, но и не блистал.Реал четко обозначил сое превосходство уже в первые минуты матча - активны были все игроки передней линии за исключением разве что Рауля. Уже на первой минуте Робиньо с линии штрафной выстрелил неточно, затем Аморебьета перевел мяч на угловой после острого прострела Пепе, а Снейдер метров с 25-ти запустил мяч над перекладиной. Баски отвечали тихими контратаками, в результате которых мяч доставался либо Касильясу, либо шел на трибуны.На 14-й минуте хозяевам наконец удалось сломить сопротивление Атлетика - Молодой Армандо потянул удар Рауля и справился с добиванием в исполнении Робиньо, но мог сыграть и удачней. Вместо того, чтобы забрать мяч в руки, кипер отбил его перед собой, а защитники не помешали Савиоле переправить круглого в сетку. 4-й выход со старта, 2-й гол. Неплохой результат.Сливочные и не думали отходить назад, и вот уже Армандо ногами отражает выстрел Робиньо, получившего пас от продемонстрировавшего шикарный дриблинг Савиолы! А вот и Рамос посылает мяч над перекладиной после подачи корнера!Атаки-атаками, но все потуги Реала могли быть нивелированы, если бы не блестящая игра Касильяса, который к слову после матча решил посмотреть какая есть коммерческая недвижимость чтобы купить помещения для своего офиса. На 30-й минуте Икер кончиками пальцев достал мяч из-под перекладины после кивка головой Эчеберрии, на 33-й в шикарном прыжке парировал выстрел Гармендии после розыгрыша штрафного, а на 37-й отразил пенальти!Габи Хайнце решил не вступать в верховую борьбу с Льоренте, а просто нахально подсел под форварда. К точке подошел Гармендия, и Икеру удалось помешать ему забить! Движение вправо - и мяч уже уходит на угловой.Вратарь басков Армандо также не отставал от звездного коллеги и сполна исправился за попущенный гол, сотворив сейв после пушечного выстрела Савиолы в ближнюю девятку с линии штрафной.После перерыва Реал поостыл, а Атлетик не использовал еще один шикарный шанс - в штрафной площадке никто не помешал Гурпеги принять мяч и с разворота бахнуть по воротам. Мимо.До тех пор, пока Шустер не решил выпустить на поле свежих Игуаина и Роббена, все конструктивные маневры мадридцев заканчивались, по сути, ничем. И это не могло не тревожить - счет-то скользкий, непозволяющий пропускать контратак. Свежие игроки быстро исправили положение дел.Роббен забил первым касанием. Гути со своей половины поля набросил мяч на правый фланг Игуаину, аргентинец сделал передачу в центр, где и находился одинокий Роббен. Удар в касание  - есть второй гол в чемпионате! Как и у Савиолы!А еще через 3 минуты счет стал 3:0. Провалом обороны гостей воспользовался шустрый Игуаин, по позиции левого инсайда убежавший к воротам и пославший мяч в ближний угол. Лапти.В последние минуты баски предоставили еще один шанс блеснуть Касильясу - пробивал головой Адуриц, но вратарь сборной неподражаемо вытянул мяч в нижнем углу. Хорош, что и говорить. Да и весь Реал неплох.