ТОП 10 новостей
» » Анархисты захватили радио и вышли в эфир

Анархисты захватили радио и вышли в эфир

23-12-2018, 09:16
Анархисты захватили радио и вышли в эфир

Группа анархистов 10 января захватила одну из студий афинской информационной радиостанции Flash и выступила в эфире. Анархисты зачитали прокламацию на поддержку восьми членов экстремистской группировки "Революционная борьба", находящихся под судом.

Задержанных обвиняют в организации ряда мощных взрывов в Афинах, а также в обстреле посольства США из гранатомета. В захвате студии приняли участие около 30 человек. Пострадавших не было, вещание радиостанции не прекращалось, сообщает РИА новости.

Массовые выступления анархистов в Греции начались после убийства полицейскими 15-летнего Алексиса Григоропулоса в декабре 2008 года. Тогда несколько месяцев продолжались столкновения молодежи с полицией, погромы и поджоги сотен магазинов, банков, бензоколонок и машин. Отдельные акции анархистов не прекращаются до сих пор, периодически они также перерастают в погромы и столкновения с органами правопорядка. 

Как сообщал World News Agency, греки обещают повесить депутатов парламента: виселицы на площади Синтагама уже возвели. Новую волну гнева вызвало известие о том, что депутаты приняли закон о новом налоге на недвижимость.