ТОП 10 новостей
» » В Южном Судане задержан экипаж самолета с украинцами

В Южном Судане задержан экипаж самолета с украинцами

10-01-2019, 07:33
В Южном Судане задержан экипаж самолета с украинцами

Граждане Украины, Узбекистана, Армении, Судана и гражданин России, входившие в состав экипажа самолета АН-32 суданской авиакомпании "Парк Эйр", были задержаны 28 декабря 2011 года в Южном Судане и с тех пор находятся в военном лагере. Об этом сообщает МИД РФ.

"28 декабря 2011 года в Республике Южный Судан (н.п. Сарджас, штат Единство) был задержан самолет АН-32, принадлежащий суданской компании "Парк Эйр" и выполнявший полет по маршруту Хартум - Сарджас - Эль-Феллуджа - Эль-Обейд - Хартум в интересах суданской компании "Уайт Найл Петролеум", осуществляющей разработку нефтяных месторождений в штатах Джонглей и Верхний Нил (Южный Судан)", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Сразу после начала погрузочных работ в аэропорту экипаж был задержан представителями местных спецслужб и препровожден в военный лагерь в трех километрах от аэропорта, где находится по настоящее время. "При этом официальных разъяснений причин задержания дано не было", - подчеркнули в МИД России, передает Интерфакс-Украина.

Члены экипажа проживают в приспособленных под жилье помещениях, снабжаются продуктами питания, свободно передвигаются по лагерю и жалоб на условия содержания не имеют.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в начале сентября стало известно о задержании в Ливии более 20-ти украинцев.