ТОП 10 новостей
» » Гриценко: России Украина частями не нужна

Гриценко: России Украина частями не нужна

23-01-2015, 07:18
Гриценко: России Украина частями не нужна

России не удастся втянуть Украину в Таможенный союз, убежден лидер партии "Гражданская позиция", председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Гриценко отметил, что Таможенного союза не хочет украинское общество, оппозиция и даже власть, передает УНИАН со ссылкой на сайт политика.

"Команда Януковича уже поняла, к сожалению, поздно, что Россия решительно, временами агрессивно отстаивает свои интересы. России Украина частями не нужна – она нужна полностью», - объяснил Гриценко.

Он напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович в 2010 году пошел на уступки и россиян запустили в стратегические отрасли украинской экономики.

"То Россию не удовлетворило. Они поблагодарили и забыли, никаких шагов навстречу Украине – в пересмотре формулы цены, газового контракта и всего прочего они не сделали и не собираются делать", - добавил Гриценко.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции, подводя итоги работы Кабинета Министров Украины в 2011 году, не исключил присоединения Украины к Таможенному союзу.