ТОП 10 новостей
» » Берегите авто: на улицы Киева вернули эвакуаторы

Берегите авто: на улицы Киева вернули эвакуаторы

10-05-2019, 02:20
Берегите авто: на улицы Киева вернули эвакуаторы

На дорогах Киева со вторника, 24 января, будут работать эвакуаторы, чтобы убирать автомобили, припаркованные на проезжей части и препятствующие уборке снега, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Я думаю, что с завтрашнего дня мы начнем работать с привлечением таких технологий", - заявил Попов журналистам.

По его словам, решение о привлечении эвакуаторов было принято на заседании чрезвычайной комиссии КГГА в понедельник, 23 января. "Мы это решение сейчас, на заседании чрезвычайной комиссии, принимаем ради того, чтобы до резкого понижения температуры, а это ожидается через три дня, мы смогли вывезти весь снег с центральных улиц и территорий, где обеспечивается жизнедеятельность города", - сказал Попов, пишет Интерфакс-Украина. 

При этом он извинился перед киевлянами за временные неудобства. "Чрезвычайная ситуация: за двое суток у нас выпала фактически месячная норма снега", - подчеркнул глава КГГА, добавив, что именно поэтому власти вынуждены будут "применить эвакуаторы, чтобы убирать авто с тех мест, где будем наводить соответствующий порядок".

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, первый замглавы КГГА Александр Мазурчак отметил неудовлетворительное состояние уборки снега в столице, и заявил, что неудобства, которые возникают для снегоуборочной техники из-за неправильной парковки автомобилей, могут решать путем принудительной эвакуации.