ТОП 10 новостей
» » Власть попробует перед выборами изменить Конституцию

Власть попробует перед выборами изменить Конституцию

17-01-2018, 17:10
Власть попробует перед выборами изменить Конституцию

До парламентских выборов власть попытается изменить Конституцию. Такое мнение во вторник, 24 января, на пресс-конференции выразил председатель Киевского института политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает корреспондент www.interesnomir.ru.

"Всех интересует, чем закончится парламентская избирательная кампания. Пока сложно дать внятный прогноз относительно того, какой она будет. И мы не знаем, чем закончатся парламентские выборы", - сказал Погребинский.

В то же время он не исключил, что в преддверии парламентских выборов могут быть внесены изменения в избирательное законодательство и в Конституцию Украины. "Можно внести в Конституцию Украины норму об отмене депутатской неприкосновенности, что может повлиять на избирательный процесс и его результаты", - объяснил эксперт.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что уже с начала следующей десятой сессии парламент поработает над изменениями в Конституцию.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru