ТОП 10 новостей
» » Янукович: Дела Тимошенко скоро будут переданы в суды

Янукович: Дела Тимошенко скоро будут переданы в суды

8-03-2015, 05:23
Янукович: Дела Тимошенко скоро будут переданы в суды

Проблемы, которые сейчас расследуют в уголовных делах, связанных с Юлией Тимошенко, появились до 2009 года, расследовались в американских и российских судах, а теперь начали рассматриваться в Украине. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе 8-го украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука в Давосе в пятницу, 27 января.

"Эти проблемы рассматривались в судах различной инстанции, и в американских, и в российских, и там сделаны юридические выводы по этому вопросу. Что касается Украины, то украинская часть этих преступлений, которые совершались различными людьми, связанными так или иначе с госпожой Тимошенко, не расследовались в Украине в полной мере, тем более, не рассматривались в судах", - сказал глава государства.

"Сейчас пришло время, когда украинские органы стали рассматривать эти вопросы, и они будут переданы в суды в ближайшее время", – цитирует Януковича Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Сергей Власенко заявил, что в ближайшие недели начнется новый судебный процесс над экс-премьером по делу, касающемуся корпорации ЕЭСУ. "Я вынужден констатировать, что Янукович настолько боится Юлии Тимошенко, что он дал прямую команду СБУ превратить 7 лет, к которым Тимошенко приговорена Печерским судом Киева, в 12 лет", - сказал Власенко.