ТОП 10 новостей
» » Азаров возложил цветы к Мемориалу памяти Героям Крут.

Азаров возложил цветы к Мемориалу памяти Героям Крут.

21-04-2018, 09:07
Азаров возложил цветы к Мемориалу памяти Героям Крут.

Премьер Николай Азаров принял участие в мероприятиях по чествованию памяти погибших под Крутами.

В частности, Азаров возложил цветы к Мемориалу памяти Героям Крут, а также побывал на молебне в память погибших под Крутами, сообщила пресс-служба правительства.

В мероприятиях приняли участие представители администрации президента, Кабинета министров, городских властей Киева.

Кроме того, к памятнику Героям Крут в Киеве возложили цветы несколько десятков сторонников партии "Батькивщина" во главе с народными депутатами.

В воскресенье ряд народных депутатов фракции "БЮТ-Батькивщина", в частности Елена Шустик, Андрей Павловский, Виталий Корж, а также несколько десятков сторонников партии "Батькивщина" приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Героям Крут.

Акция прошла мирно. Участники держали флаги "Батькивщины", молодежного крыла партии "Батькивщина Молода".

В 1918 году под селом Круты (ныне - Черниговская область) состоялся бой между превосходящими по силам отрядами большевиков и 300 киевскими студентами, гимназистами и курсантами, вставшими на защиту Украинской Народной Республики.

Позднее останки погибших перезахоронили на Аскольдовой могиле в Киеве. День памяти героев Крут отмечают в Украине 29 января.  

Азаров возложил цветы к Мемориалу памяти Героям Крут.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Янукович задумался об ответственности в День памяти Героев Крут. "Бой под Крутами будет всегда напоминать об ответственности наставников и командиров за решения, которые они принимают", - говорится в обращении Президента.

По материалам Украинская правда, Интерфакс-Украина