ТОП 10 новостей
» » Эксперт: Азарова поставили под удар

Эксперт: Азарова поставили под удар

20-06-2015, 10:22
Эксперт: Азарова поставили под удар

Отставка Федора Ярошенко с должности министра финансов ослабила позиции премьер-министра Николая Азарова и поставила его под удар. Такое мнение в понедельник, 30 января, на пресс-конференции выразил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает корреспондент www.interesnomir.ru.

"Действительно, отставка Ярошенко ослабила позиции премьера Азарова, но мне кажется, Азарову удается отбить эту атаку", - сказал Фесенко.

По его словам, Азаров хочет остаться на посту премьер-министра, и в ближайшей перспективе с этой должности "его не уберут".

По словам эксперта, отставка Ярошенко с поста министра финансов была очевидной после нареканий Президента Виктора Януковича относительно Госбюджета-2012 в ходе последнего заседания комитета по вопросам экономических реформ.

Как сообщал MIGnew.com.ua, 18 января Президент Виктор Янукович уволил Федора Ярошенко с должности министра финансов, удовлетворив его просьбу об отставке, и назначил на эту должность Валерия Хорошковского, уволив его с поста главы СБУ.

Юлия Маковеева, MIGnew.com.ua