ТОП 10 новостей
» » Бютовец: Януковичу не избежать тюрьмы

Бютовец: Януковичу не избежать тюрьмы

19-03-2016, 18:19
Бютовец: Януковичу не избежать тюрьмы

Президент Украины Виктор Янукович будет пытаться сделать все, чтобы вновь не угодить за решетку. Но избежать тюрьмы не получится. Об этом заявил народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимир Филенко, комментируя события вокруг Конституционной ассамблеи при Президенте, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Эта ассамблея не имеет никакого отношения к Конституционной ассамблее, потому что этот орган, как это происходит в цивилизованных страна Евросоюза, должен избираться, а не назначаться Президентом", - подчеркнул Филенко.

По его словам, инициатива Президента - "профанация". "Это просто совещательный орган, который назвали эпатажно ассамблеей. Но ведь это очковтирательство, дурость полная. Зачем? Чтобы сберечь власть и не сесть в тюрьму опять", - отметил политик.

"Янукович будет делать все что угодно, лишь бы вновь не угодить за решетку. Он открыл ящик Пандоры и будет за это отвечать. И речь тут даже не про оппозицию сегодня, речь о прецеденте", - сказал народный депутат.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Президент Виктор Янукович подписал указ о формировании Конституционной ассамблеи и организации ее деятельности. Согласно документу, в ее состав войдет 100 человек - преимущественно представители научных и экспертных организаций. Парламентским фракциям и непарламентским партиям в Конституционной ассамблеи отведена лишь небольшая квота - 12 мест, 6 из которых должны были заполнить политические силы, декларирующие сегодня свою оппозиционность.

Крупнейшие оппозиционные партии приняли решение отказаться от участия в работе Конституционной ассамблеи, которая должна подготовить проект нового основного закона.