ТОП 10 новостей
» » МВД не будет мстить хакерам за атаки сайта

МВД не будет мстить хакерам за атаки сайта

16-11-2017, 03:04
МВД не будет мстить хакерам за атаки сайта

Министерство внутренних дел не считает необходимым возбуждать уголовное дело по факту хакерских атак на свой официальный сайт после остановки милицией работы файлообменника EX.UA.

В управлении связей с общественностью МВД Украины отметили, что заявления от официальных государственных и партийных сайтов, которые также подверглись хакерским атакам, пока не поступали, поэтому соответствующие уголовные дела также не возбуждались, пишет Интерфакс-Украина. 

Как сообщал www.interesnomir.ru, МВД хочет обезопасить свой сайт от возможных хакерских атак. Руководитель службы связи с общественностью МВД Украины Владимир Полищук не исключил, что после того, как хакеры "разгромили" сайт МВД, популярность его может вырасти.

Позже хакеры-любители открыли доступ к серверу МВД Украины. В результате данные папок с сервера МВД стали известны тысячам пользователей и свободно гуляли по Интернету.

Крупнейший украинский портал файлообмена ЕX.UA милиция закрыла 31 января, заявляя, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав. При этом в МВД заявили, что не собирались закрывать файлообменник ЕХ.UA. 

В ночь на пятницу, 3 февраля, EX.UA частично возобновил свою работу. При этом администрация ресурса уточнила, что часть информации временно недоступна.