ТОП 10 новостей
» » Евгения Тимошенко обратилась в Генпрокуратуру. Причина – пытки над Юлией Тимошенко

Евгения Тимошенко обратилась в Генпрокуратуру. Причина – пытки над Юлией Тимошенко

8-02-2017, 18:16

Евгения Тимошенко обратилась в Генпрокуратуру. Причина – пытки над Юлией Тимошенко

Дочь экс-премьер министра Украины, Евгения Тимошенко (на фото), подала в украинскую Генеральную прокуратуру заявление, в котором указано, что над ее матерью издеваются. Евгения Тимошенко написала свое заявление на имя генерального прокурора Украины.

Как считает Евгения Тимошенко, в отношении ее матери постоянно совершается преступление. Дочь Юлии Тимошенко рассказала журналистам о том, что, по ее мнению, маму незаконно осудили. Кроме того, Евгения Тимошенко считает, что мать не получает необходимой медицинской помощи, поэтому Юлия Тимошенко постоянно чувствует боль и не имеет возможности нормально двигаться.

Действия украинских медиков, а также сотрудников украинской пенитенциарной службы, Евгения Тимошенко оценивает, как пытки по отношению к ее матери.

Заявление Евгении Тимошенко прокомментировал адвокат Николай Еременко. Он сообщил, что в заявлении дочери Юлии Тимошенко содержится требование о возбуждении уголовного дела, основанием которого должны являться пытки над Тимошенко. Адвокат считает, что в прокуратуре заявление обязаны рассмотреть и сделать это необходимо в те сроки, которые установлены украинским законодательством.

Николай Еременко подчеркнул, что если в Украине справедливость восстановлена не будет, то сторона защиты экс-премьера вынуждена будет обратиться в различные международные инстанции.

По материалам:ТСН.uа Фото: donbass.ua

Источник новости Мира