ТОП 10 новостей
» » Иностранных врачей для Тимошенко просят осмотреть Иващенко

Иностранных врачей для Тимошенко просят осмотреть Иващенко

12-06-2017, 18:08
Иностранных врачей для Тимошенко просят осмотреть Иващенко

Адвокаты бывшего исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко намерены просить международную медицинскую группу, которая прибыла для обследования экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, обследовать их подзащитного тоже.

"Мы готовим документы для обращения к международной медицинской группе, которая прибыла для обследования Тимошенко, провести обследование Иващенку, состояние здоровья которого длительное время ухудшается, лечение не предоставляется, что может привести к критическим последствиям", - заявил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко, сообщают Подробности.

Генеральная прокуратура 20 августа 2010 года возбудила в отношении Иващенко уголовное дело по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Иващенко в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности главы Минобороны, подписал составленный управляющим санацией ФСМЗ план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.

Иващенко была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Некоторое время он находился в Больнице скорой помощи Киева, кроме того, объявлял голодовку. Медики после обследования Иващенко рекомендовали ему лечение в неврологическом стационаре. 19 декабря 2011 года коллегия судей Печерского районного суда Киева удовлетворила ходатайство адвокатов Иващенко и обязала Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Киеве и Киевской области обеспечить его лечение.

На днях адвокат Иващенко Борис Нечипоренко заявил, что Государственная пенитенциарная служба Украины вместо лечения его подзащитного проводит ему постоянные медицинские обследования, на что в пенитенциарной службе Украины заявили, что состояние здоровья Иващенко с 24 января улучшилось, ему рекомендовано медикаментозное и физиотерапевтическое лечение в пределах следственного изолятора.

Как сообщал World News Agency, немецкие и канадские специалисты прибыли в Украину для участия в медицинском обследовании экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.