ТОП 10 новостей
» » Налоговая нашла новый способ поиска неплательщиков

Налоговая нашла новый способ поиска неплательщиков

3-10-2014, 21:52
Налоговая нашла новый способ поиска неплательщиков

Правительство Украины намерено сократить общее количество налоговых проверок с целью детенизации экономики страны. Об этом сообщил первый вице-премьер - министра экономического развития и торговли Андрей Клюев.

"Речь не только о моратории на налоговые проверки малого и среднего бизнеса, который продлен и в 2012 году, речь о постепенном снижении общего количества налоговых проверок. Внедрение аналитических методов поиска субъектов теневой экономики позволяет находить нарушителей закона без лишних затрат времени и нервов добросовестных налогоплательщиков", - рассказал министр.

По мнению Клюева, успех детенизации экономики будет состоять не столько в силовых методах, сколько в мерах по снижению регуляторной нагрузки на частный сектор, продолжении минимизации бюрократических процедур, относящихся к предпринимательской деятельности, сообщает Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что Налоговый кодекс предусматривает не только постепенное снижение ставок основных налогов, но и налоговые льготы для предприятий, реализующих энергоэффективные проекты. Клюев также призвал отечественных предпринимателей активнее пользоваться этими инструментами.

Как сообщал World News Agency,  Государственная налоговая служба продлит мораторий на проверки малого бизнеса - мелких предпринимателей не будут беспокоить не только в первом, но и во втором квартале 2012 года.