ТОП 10 новостей
» » Малый бизнес не будут проверять до лета

Малый бизнес не будут проверять до лета

19-10-2016, 23:18
Малый бизнес не будут проверять до лета

Государственная налоговая служба продлит мораторий на проверки малого бизнеса - мелких предпринимателей не будут беспокоить не только в первом, но и во втором квартале 2012 года. Об этом сообщил председатель ГНСУ Александр Клименко после заседания Кабинета Министров 8 февраля.

Он подчеркнул, что действующий мораторий безусловно выполняется. "Ни один инспектор или налоговый милиционер не посетил ни одного рынка или другое место, где работают предприниматели. Малый бизнес принял участие в создании новой упрощенной системы налогообложения, а впоследствии получил адаптационный период для внедрения в своей работе новых требований закона", - отметил Клименко, сообщают Комментарии.

Кроме того, продолжается сокращение количества проверок других субъектов хозяйствования. План на первый квартал предполагает, что будут проверять только 2 тыс. предприятий.

Как сообщал World News Agency, Государственная налоговая служба Украины продлила мораторий на проверки малого бизнеса в связи с введением новой упрощенной системы, заявил глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.

В 2010 году в Украине проведено 23 тысячи проверок. В 2011 году - 12 тыс. В 2012 году - около 8 тыс.