ТОП 10 новостей
» » Бой Кличко с Чисорой может стать предпоследним в его карьере

Бой Кличко с Чисорой может стать предпоследним в его карьере

2-01-2015, 02:28
Бой Кличко с Чисорой может стать предпоследним в его карьере

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко может завершить карьеру боксера уже в нынешнем году. Бой против британца Дерека Чисоры может стать предпоследним в карьере украинского чемпиона.

По условиям действующего контракта между промоутерской компанией братьев и германским телеканалом RTL, после поединка с Чисорой Кличко-старший обязан провести еще одно шоу.

Напомним, что поединок Виталия Кличко и британца Дерека Чисоры пройдет в Мюнхене 18 февраля, и уже сейчас известно, что на нем будет аншлаг.

В свою очередь Френсис Уоррен, промоутер британского супертяжа Дерека Чисоры, заявил, что верит в победу своего боксера над украинцем.

"Дерека поддерживает вся Великобритания. Он принципиально отличается от всех предыдущих соперников Кличко, никого и ничего не боится, а его выход на ринг ознаменует конец Виталия. Все видели, что Дерек сделал с Робертом Хелениусом в Финляндии в декабре прошлого года. Но тогда его просто ограбили. Его больше не интересует пояс чемпиона Европы", - отметил Уоррен.

Он добавил, что Чисора вовсе не недооценивает предстоящего соперника. "Он и его брат уже целое десятилетие заправляют в супертяжелом весе. Однако все когда-либо заканчивается. И в ближайшие выходные начнется закат эры Кличко. Мы ожидаем великолепный бой и вернем Британии пояс WBC в супертяжелом весе", - заверил Уоррен.

Как сообщал World News Agency, накануне состоялась официальная пресс-конференция соперников. На ней Виталий Кличко пообещал научить британца "хорошим манерам". Чисора в ответ заявил, что не боится "пожилых людей", а также вновь пообещал нокаутировать соперника в восьмом раунде. Бой Виталия Кличко и Дерека Чисоры пройдет 18 февраля в Мюнхене.