ТОП 10 новостей
» » Ющенко пытается создать свое объединение

Ющенко пытается создать свое объединение

27-05-2017, 09:45
Ющенко пытается создать свое объединение

Экс-Президент, почетный лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко пытается создать свое объединение, в состав которого войдут УНП, "Собор" и КУН. Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на свои источники.

Переговоры ведет сам Ющенко. При этом в лагере председателя политсовета партии "Наша Украина" Валентина Наливайченко это объединение назвали "союзом микробов".

"Вокруг объединения с КУН, "Собором" и УНП действительно идет дискуссия. Одни считают, как Ющенко, что Комитет сопротивления диктатуре – это бездарное объединение, другие хотят объединения правицы", - сказала пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова.

Ющенко якобы возглавил предварительный список "правицы". "Предварительный список "правицы" выглядит так: 1. Ющенко, 2. Костенко, 3. Жебривский, 4. Ванникова, 5. Матвиенко", - сообщает источник.

Как сообщал World News Agency, экс-Президент Украины Виктор Ющенко в интервью изданию Weekly.ua заявил, что не пойдет на выборы по мажоритарному округу. "Я решил для себя, что идти по округу не могу, потому что это слабая позиция. Она бы свидетельствовала о том, что я позаботился о себе, нашел округ, где пройду, и меня не интересует, что будет с моей политической силой. Я для себя поставил вопрос по-другому. Моя и другие политические силы пройдут процесс консолидации и выступят как единая политическая платформа. Я же буду присутствовать в том месте и в том качестве, которые окажутся необходимы для этого политического движения. Будет это первый номер в списке, или сто первый, или вообще никакой - я приму любой ответ на этот вопрос", - заявил Ющенко.