ТОП 10 новостей
» » Янукович ждет от Азарова кандидатуру вице-премьера по работе с ЕС

Янукович ждет от Азарова кандидатуру вице-премьера по работе с ЕС

17-12-2016, 02:31
Янукович ждет от Азарова кандидатуру вице-премьера по работе с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову определиться с кандидатурой вице-премьер-министра, который будет отвечать за работу с Европейским Союзом.

"Учитывая опыт, имеющийся в Украине, по работе в вопросах европейской интеграции, мы знаем, что эта работа требует отдельного внимания, поэтому, пожалуйста, Вы вместе с вице-премьер-министрами поработайте над этим вопросом и вносите предложения", - обратился Янукович на заседании Совета регионов во вторник, 21 февраля, к Азарову.

Глава государства напомнил, что ранее неофициально эту функцию выполнял экс-первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Янукович также заявил о необходимости расширить присутствие украинских регионов в соответствующих комитетах Совета Европы, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал World News Agency, премьер-министр Николай Азаров намерен определиться с кандидатурой на должность первого вице-премьер-министра в ближайшие дни.

14 февраля Президент уволил Андрея Клюева с должности первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли и назначил его на должность секретаря СНБО. Основными претендентами на освободившийся пост первого вице-премьера назывались Валерий Хорошковский, Ирина Акимова и Сергей Арбузов.