ТОП 10 новостей
» » "БЮТ-Батькивщина" заблокировала трибуну Рады

"БЮТ-Батькивщина" заблокировала трибуну Рады

2-02-2017, 19:04
"БЮТ-Батькивщина" заблокировала трибуну Рады

Фракция "БЮТ-Батькивщина" заблокировала парламентскую трибуну, сообщает корреспондент World News Agency.

По состоянию на 9:55 в президиуме и возле трибуны Верховной Рады находится около 30 депутатов от оппозиции, в частности: от "БЮТ-Батькивщина" - зампредседателя фракции Сергей Соболев, депутаты Андрей Павловский, Александр Сочко, Андрей Шкиль, Роман Забзалюк; от НУ-НС - Арсений Яценюк, Вячеслав Кириленко, Роман Зварыч и другие.

Члены фракции Партии регионов в количестве 10-15 человек заняли свои места в сессионном зале и традиционно читают газеты.

Как рассказали члены фракции "БЮТ-Батькивщина", в сессионном зале они с 9 утра в связи с тем, что выступают против принятия закона о приватизации ГТС.

10:25 По состоянию на 10:25 спикеру парламента Владимиру Литвину так и не удалось открыть пленарное заседание Верховной Рады. В эти минуты председатели фракций "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин и НУ-НС Николай Мартыненко вместе с Арсением Яценюком находятся в кабинете у Литвина, где проводятся консультации.

В президиуме висит плакат с надписью "Юле - волю".

Как сообщал World News Agency, член фракции БЮТ-Батькивщины" Андрей Сенченко не исключил, что парламентское большинство в пятницу, 24 февраля, может проголосовать за сдачу газотранспортной системы Украины.

Верховная Рада 24 февраля планирует рассмотреть законопроект №9429, согласно которому Кабинет Министров получает право реорганизовать дочерние предприятия НАК "Нафтогаз Украины".