ТОП 10 новостей
» » Глава харьковской "Батькивщины" подал в отставку

Глава харьковской "Батькивщины" подал в отставку

17-05-2016, 20:10
Глава харьковской

Руководитель Харьковской городской организации партии "Батькивщина" Андрей Руденко подал в отставку. Об этом пишет "Коммерсантъ-Украина".

Издание отмечает, что о причинах своего увольнения Руденко рассказывать не стал. "Это моя принципиальная позиция",- пояснил он, подтвердив при этом свое намерение остаться в партии.

Андрей Руденко перешел в "Батькивщину" в начале 2010 года из партии "Наша Украина", где также занимал пост председателя городской организации. Коллеги считали его человеком близким к бывшему главе Харьковской областной государственной администрации Арсену Авакову, находящемуся сейчас в международном розыске.

По словам народного депутата, члена фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимира Филенко, отставка руководителя городской партийной организации связана с уголовным преследованием Авакова, который подозревается в незаконном отчуждении земли в период руководства Харьковской облгосадминистрацией.

"Андрей Руденко был активным представителем команды Арсена Авакова, поэтому не исключено, что его выход связан с объявлением Авакова в международный розыск. Однако говорить о его историческом значении для "Батькивщины" было бы преувеличением", - заявил народный депутат, член депутатской группы "Реформы ради будущего" Валерий Камчатный.

Как сообщал World News Agency, 31 января 2012 года Арсен Аваков был объявлен в международный розыск.