ТОП 10 новостей

В квартире Авакова идет обыск

7-12-2017, 13:42
В квартире Авакова идет обыск

Правоохранители проводят обыск в квартире председателя Харьковской областной организации партии "ВО "Батькивщина", бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова, расположенной по ул. Дружбы народов, 279. Об этом сообщил представитель пресс-службы облорганизации "Батькивщины".

По его словам, около 7:30 в квартиру, в которой Аваков не проживает уже несколько лет, вошли несколько человек в штатском и три человека в масках. "По странному стечению обстоятельств в подъезде, где расположена квартира, примерно в 7 часов утра началось сильное задымление в мусоропроводе. Люди в панике открыли двери квартир и тамбуров, чем и воспользовались правоохранители", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что на место прибыл пожарный автомобиль, который, около 7:45, не приступив к тушению, уехал, передают Українські Новини.

От любых комментариев люди, проникшие в квартиру Авакова, отказываются.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, прокуратура Харьковской области 6 января возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения в 2009 году 55 га земли должностными лицами Харьковской обладминистрации и главного управления Государственного комитета по земельным ресурсам в области, а 26 января - уголовное дело в отношении Авакова по подозрению в тех же действиях. Оба дела расследуются одной следственной группой в одном производстве.

"Батькивщина" считает возбуждение прокуратурой уголовного дела против Авакова местью нынешней власти за действия партии в защиту экс-премьер-министра, лидера партии Юлии Тимошенко.

Аваков возглавлял Харьковскую обладминистрацию с февраля 2005 года по февраль 2010 года. По состоянию на 12 января он более 2 месяцев находился в одной из европейских стран.