ТОП 10 новостей
» » К Евро-2012 откроют спецкассы для иностранцев

К Евро-2012 откроют спецкассы для иностранцев

17-07-2016, 14:09
К Евро-2012 откроют спецкассы для иностранцев

Приднепровская железная дорога как перевозчик гостей Евро-2012 готовит свои станции к встрече с иностранными пассажирами.

Для их обслуживания откроют по две специализированные кассы на вокзалах Днепропетровска, Симферополя, Севастополя и по одной - на вокзалах Запорожье-1 и Джанкоя, сообщает пресс-служба ведомства.

Чтобы иностранные граждане могли сориентироваться на вокзалах, на английский переводятся тексты объявлений о прибытии-отправлении поездов, подачу поезда под посадку пассажиров, информационные объявления о работе станции, услуги на нем и т.д. На всех световых табло информация о прибытии/отправлении поездов также будет предоставляться на английском.

Кроме того, на вокзалах Днепропетровск, Запорожье-1, Джанкой, Симферополь и Севастополь будут размещены указатели с пиктограммами, информация на которых соответствует международным стандартам ("Рекомендациям по использованию единой символики, унифицированном воспроизводству пиктограмм для пассажиров в международном сообщении" – ред.).

Нововведения помогут иностранцам лучше ориентироваться на вокзалах, свободно пользоваться сервисными услугами, значительно улучшат комфорт и информирования пассажиров и посетителей вокзалов.

В то же время, в ПЖД заявляют, что для общения с иностранцами и их обслуживания необходимый объем английской лексики уже освоили 620 проводников пассажирских вагонов и 93 работники вокзалов. Для их обучения магистраль закупила 1699 словарей, учебников и пособий.

Из 34 студентов Днепропетровского национального технического университета железнодорожного транспорта имени Лазаряна, отобранных для работы проводниками в пассажирских поездах, шесть уже прошли профессиональное обучение и получили соответствующие удостоверения.