ТОП 10 новостей
» » В катастрофе в Польше пострадали 6 украинцев

В катастрофе в Польше пострадали 6 украинцев

21-05-2015, 04:28
В катастрофе в Польше пострадали 6 украинцев

Пятеро граждан Украины госпитализированы в результате железнодорожной катастрофы, которая произошла вечером в субботу, 3 марта, в районе Щекоцины Силезского воеводства (Польша).

Эту информацию уточнил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров. По его словам, генеральный консул Украины в Кракове уже посетил пострадавших украинцев. Он готов предоставлять им любую необходимую помощь, отметил пресс-секретарь МИД.

Дикусаров заверил, что информация об украинцах - пассажирах этих поездов будет постоянно обновляться. Генеральное консульство Украины в Кракове и МИД Украины держат этот вопрос на особом контроле.

Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству иностранных дел Украины оказать всестороннюю помощь украинцам, пострадавшим в железнодорожной аварии в Польше, передает Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что в аварии пострадало 6 украинских граждан, все они госпитализированы. В МИД отметили, что здоровью украинцев ничего не угрожает. Для выяснения ситуации и предоставления помощи гражданам на место выехал генеральный консул Украины в Кракове.

Как сообщал World News Agency, лобовое столкновение поездов направлений Пшэмышль-Варшава и Варшава-Краков, произошло в районе станции Щекоцины. В результате аварии погибли 15 человек, еще около 60 пострадали.