ТОП 10 новостей
» » Киевляне пересели на новые автобусы и троллейбусы

Киевляне пересели на новые автобусы и троллейбусы

13-11-2017, 16:20
Киевляне пересели на новые автобусы и троллейбусы

Утром 6 марта на автодороги Киева вышли около 100 новых автобусов и троллейбусов. Сигнал к отправлению в первый маршрут водители нового подвижного состава получили от председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, сообщили World News Agency в пресс-службе КГГА.

"Это фактически первый практический шаг по реализации наших программ по улучшению состояния общественного транспорта в Киеве. Сегодня мы выпускаем на линию первые 100 единиц новой техники. В течение весны ежемесячно мы будем получать также около 100 новых машин. Мы планируем, что до начала Евро-2012 мы получим и выпустим на линии 400-450 новых автобусов и троллейбусов ", - сказал Попов.

Так, дополнительно к существующему подвижному составу, на 17 маршрутов общественного транспорта вышли 74 автобуса и 26 троллейбусов большой и сверхбольшой вместимости. Количество подвижного состава увеличили именно на тех маршрутах, которые киевляне назвали наиболее загруженными. Специалисты КП "Киевпастранс" изучили статистику "транспортных" обращений киевлян в Call-центр, после чего определили одиннадцать автобусных и шесть троллейбусных маршрутов, на которые в первую очередь необходимо направить дополнительный транспорт.

Так, 100% обновления подвижного состава с совершенствованием графика движения произошло на автобусном маршруте № 24 (Музей истории ВОВ - пл.Льва Толстого) и троллейбусном маршруте № 14 (Ботанический сад - Центральный железнодорожный вокзал).

Шесть дополнительных новых троллейбусов отныне будут курсировать по маршруту № 3 (Железнодорожный массив - Дворец спорта) - ранее на нем работало 12 машин.

На маршрут № 27 (ДСК-3 - ст.м. Петровка) вместо 26 троллейбусов сегодня вышло 38. Интервал движения здесь сократится до 3-4 минут.

На маршруте № 37 количество троллейбусов увеличилось на 5 единиц - теперь от ул. Милославской до ст.м.Лесная и обратно будут курсировать 18 троллейбусов.

На маршруте № 46 (ул.Милославская - Ленинградская площадь) добавили 7 новых троллейбусов - отныне по маршруту будет курсировать 20 машин.

Увеличилось на 3 единицы и количество подвижного состава, выходящего на троллейбусный маршрут № 41 (ст.м.Святошин - ул.Тулузы) - теперь пассажиров будут обслуживать 14 троллейбусов.

По просьбе киевлян новые автобусы решено направить в первую очередь на те маршруты, которые связывают жилые массивы со станциями метро или центром города.

Так, сразу 9 автобусов сверхбольшой вместимости добавили на маршрут № 23 (ул. Симиренко - ул.Салютная), где до сих пор работало всего 5 машин.

14 больших автобусов дополнительно вышли на маршрут № 69 - теперь от ул.Литвиненко-Вольгемут до ст.м."Дворец спорта" будут курсировать 24 автобуса.

Ст.м."Черниговская" и ул.Бассейную по маршруту № 55 теперь соединят 14 автобусов - раньше на этот маршрут выходило только 7 машин.

От Ботанического сада до Контрактовой площади по маршруту № 62 будет двигаться 10 автобусов - это вдвое больше, чем до этого.

На маршрут № 90 (Интернациональная площадь - ул.Григоровича-Барского) дополнительно вышли 6 автобусов (раньше маршруту ходили только 4 машины).

Добавили подвижной состав на маршрут № 45 - теперь от ст.м.Харьковская до проспекта Григоренко будут курсировать 17 автобусов, что на 10 больше, чем раньше.

На маршрут № 21 вышло дополнительно 7 автобусов - пассажиров от ст.м.Петровка до ул.Милославской перевозить 15 больших автобусов. Такое же количество машин вышло и маршрут № 101.

От минского массива до ст.м.Минская также будут курсировать 14 автобусов маршрута № 99 (ранее - 9).

19 автобусов вышли на маршрут № 102, который пролегает от Виноградаря до кинотеатра Братислава. Ранее на этом маршруте пассажиров обслуживали 16 машин.

"Расширяя парк подвижного состава общественного транспорта, мы, в первую очередь, заботимся о безопасности киевлян. Ведь техника, которая задействована в пассажирских перевозках, современная и абсолютно безопасная. Кроме того, замена транспорта повлияет и на экологию города, ведь новые машины оборудованы технологиями, которые позволяют уменьшать выбросы вредных веществ в воздух. Также стоит отметить, что цена на билет в столичном муниципальном транспорте остается низкой, что делает этот транспорт доступным абсолютно всем слоям населения, особенно если учесть тех, кто пользуется правом бесплатного проезда. Мы продолжим работу по увеличению общественного транспорта. Я уверен, что киевляне будут этим довольны ", - сказал Попов.

Первыми пассажирами новых троллейбусов и автобусов стали председатели районных в городе Киеве государственных администраций, которые поехали сегодня на работу общественным транспортом. Попов тоже приехал в КГГА автобусом, который двигался по маршруту № 62.

Глава горгосадминистрации рекомендовал всем главам районов и руководителям структурных подразделений чаще пользоваться общественным транспортом. "Я уверен, что через некоторое время в сфере общественного транспорта произойдут такие качественные изменения, что пользоваться им станет выгоднее и удобнее, чем собственным авто", - добавил Попов.

Как сообщал World News Agency, в Киеве грядет настоящая транспортная революция: власти разработали ряд мер, которые позволят избавить город от пробок.