ТОП 10 новостей
» » МИД Польши намекает Януковичу, что не надо было отправлять Тимошенко в колонию

МИД Польши намекает Януковичу, что не надо было отправлять Тимошенко в колонию

8-11-2014, 10:01
МИД Польши намекает Януковичу, что не надо было отправлять Тимошенко в колонию

Министерство иностранных дел Польши выразило сожаление по поводу того, что экс-премьер Юлия Тимошенко в пятницу, 30 декабря, была доставлена из Лукьяновского СИЗО в исправительную колонию в Харьковской области. Об этом сообщили в МИД Польши, передает УНИАН.

«Много раз и на разных уровнях Польша высказывала однозначную позицию: политическое и избирательное использование правосудия не соответствует европейским демократическим ценностям и очень вредит имиджу Украины», — говорится в сообщении министерства.

В польском МИД отметили, что «решительность», с которой действует Киев вопреки позиции ЕС, «на самом деле очень огорчает», и пожелали Украине «успешного демократического развития».

Напомним, что в МИД Польши ранее заявляли о том, что приговор, вынесенный 11 октября Юлии Тимошенко, служит подтверждением того, что судебная система Украины политизирована, и ухудшает имидж Украины как страны, проводящей европейские преобразования.30 декабря Юлия Тимошенко была этапирована к месту отбывания наказания в Харьковской области. Так как Апелляционный суд подтвердил приговор судьи Киреева, экс-премьер считается осужденной на семь лет.