ТОП 10 новостей
» » Кармазин о Конституционном Суде: Я тебя породил я тебя и уничтожу!!!

Кармазин о Конституционном Суде: Я тебя породил я тебя и уничтожу!!!

8-10-2017, 23:43
Кармазин о Конституционном Суде: Я тебя породил я тебя и уничтожу!!!

Как стало известно из официальных источников, 26 января 2012 Конституционным судом Украины объявлено решение, которым разрешено Кабинету Министров Украины корректировать нормы действующих Законов о размере социальных выплат.

«Принимая это решение судьи Конституционного суда совместно совершили преступление против украинского народа, за которое придется отвечать не только перед людьми, но и перед Богом. Это я Вам говорю не только как автор Уголовного кодекса, а как инициатор создания Конституционного Суда. Да, да, именно я был одним из тех, кто внес предложения о создании такой конституционной институции, целью деятельности которой должна стать защита конституционных прав граждан и всего украинского народа», — отмечает Кармазин.

По словам депутата, указанное решение противоречит не только прямым нормам Конституции, предыдущим решением КС и действующему законодательству Украины, но и фактически переворачивает с ног на голову всю теорию права.

«Такого правового коллапса не было даже при тоталитарном режиме. Вы только вдумайтесь, как такое может быть в правовом государстве, что согласно решению Конституционного суда подзаконные акты Кабмина имеют высшую юридическую силу, чем законы, которые принимаются парламентом. Просто маразм.... », — сокрушается Кармазин.

Отвечая на вопрос, господин Кармазин рассказал о том, что им уже подготовлены соответствующие законопроекты о ликвидации такого института, как Конституционный Суд Украины в сегодняшнем ее виде. Однако, указанные законопроекты Кармазин планирует внести на рассмотрение Верховной Рады после получения большинства оппозиционных сил на парламентских выборах 2012 года.