ТОП 10 новостей
» » Три новых военных завода построят в ближайшее время в России

Три новых военных завода построят в ближайшее время в России

11-11-2017, 08:26

Три новых военных завода построят в ближайшее время в России

Вице-премьер Дм. Рогозин заявил сегодня журналистам на общем собрании Академии военных наук, что по итогам вчерашнего совещания в концерне "Алмаз-Антей", принято решение в ближайшее время построить три новых завода по производству новейших систем ПВО – ПРО для обеспечения потребности войск ВКО.

Кроме того, Рогозин рассказал, что вместе с председателем комиссии по обороне Госдумы РФ собирается на днях посетить новый завод по производству стрелкового снайперского вооружения, построенный недавно по современным технологиям. Как утверждает Рогозин, по технологии оснащения новый завод идет вровень с американскими, и превосходит многих европейских производителей.

По мнению вице-премьера, это говорит о том, что Россия может и обязана строить такие заводы и подвергать глубокой модернизации существующие предприятия ВПК.

Также, Дмитрий Рогозин сообщил, что 1 марта правительством России будет рассматриваться федеральная целевая программа развития ОПК, в которую планируется заложить около 3 триллионов рублей.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.militaryparitet.com

новости Мира